QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 注册 | 找回密码

三维网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

展开

通知     

查看: 1585|回复: 6
收起左侧

[已解决] 关于设备费用的问题

 关闭 [复制链接]
发表于 2007-1-17 12:56:32 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国吉林吉林市

马上注册,结识高手,享用更多资源,轻松玩转三维网社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
SS304一类贮罐,需要多少钱一吨?
9 `  \, ?) p  G$ h7 L7 W3 t$ O2 k8 J
' W3 P9 v$ C! B: O( z& [2 U4 z: d[ 本帖最后由 江边 于 2007-2-13 11:10 编辑 ]
发表于 2007-1-18 07:59:37 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏无锡
板材成本大概3万/吨,法兰成本70元/kg
 楼主| 发表于 2007-1-27 12:57:17 | 显示全部楼层 来自: 中国吉林吉林市
谢谢2楼的答复,不知道那位高手有较详细的解释
发表于 2007-1-30 09:29:31 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江大庆
制造成本按设备用不锈钢总吨位大概4万/吨。
发表于 2007-2-2 23:21:43 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁锦州
要用国内生产的对应的国内牌号材料、国内生产的日本牌号、日本生产的SS304这个是有很大差别的
发表于 2007-2-7 07:55:34 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
要看材质是否进口等,具体价格按市价。
发表于 2007-2-13 11:10:01 | 显示全部楼层 来自: 中国安徽马鞍山
这个问题不好详细回答,具体还有看当时的行情啊!现在刚才价格变化比较大!
发表回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Licensed Copyright © 2016-2020 http://www.3dportal.cn/ All Rights Reserved 京 ICP备13008828号

小黑屋|手机版|Archiver|三维网 ( 京ICP备2023026364号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表